г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

Камины в интерьере гостиной

Камины всегда считались верхом изящества, и во все времена применялись для украшения гостиных комнат.

Красивый камин способен придать интерьеру гостиной комнаты особый шарм. Камин — это беспроигрышный вариант создания уюта в жилой комнате. Камин является символом домашнего очага. Камин, установленный в гостиной комнате, может стать главной изюминкой интерьера и украшением всего дома. Горящий камин притягивает взгляды каждого, кто входит в комнату. Возле горящего камина собираются на семейные торжества, отмечают с друзьями праздники и просто коротают вечерние часы.

Оформление гостиного интерьера с помощью камина

  1. Гостиный интерьер украсить с помощью камина не сложно, однако следует соблюдать определенные пропорции – камин не должен занимать больше 1/50 всего объема комнаты. В противном случае, камин будет выглядеть громоздким.
  2. Камин должен бросаться в глаза. Красивый камин не стоит прятать за ширмами или за шторами.
  3. Вокруг камина должно быть предусмотрено место для установки кресел и стола.
  4. Если гостиная комната совмещена с рабочим кабинетом, камин должен быть виден с рабочего места.
  5. Настоящие камины можно устанавливать только в частных домах, поэтому в многоэтажных домах применяются камины электрические. Камины электрические просты в эксплуатации и обладают поверхностями, которые могут вписаться в любой гостиный интерьер.
  6. Для установки настоящего камина гостиная должна иметь площадь не менее 20кв.м., в противном случае камин любого размера будет выглядеть в гостиной огромным. Установка настоящего камина в помещении должна быть предусмотрена на этапе создания проекта дома. Камин должен опираться на отдельный фундамент, не связанный с фундаментом дома.
  7. Перед камином лучше устанавливать мягкую мебель и низкие столики. Телевизор от камина стоит держать подальше, чтобы он не перетягивал внимание на себя.

Установка камина в гостиной наполнит комнату теплом и уютом, и будет благотворно влиять на душевное состояние находящихся рядом людей.

+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp