г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

Руководство по гранитным столешницам

При обновлении кухни выбор правильного материала для столешницы имеет первостепенное значение. Сегодня гранит является популярным выбором и не просто так.

Гранит – это природный камень, который со временем образовался из вулканической магмы. Гранит добывают по всему миру, и в каждом регионе мира производится камень со специфическими характеристиками. Минеральный состав камня придает каждой плите неповторимый рисунок и цвет. Действительно, каждый кусок гранита уникален в своем роде.

Преимущества гранита

Добавление гранитных столешниц на кухню мгновенно увеличивает ценность дома. Поскольку гранитные столешницы чрезвычайно прочны, они придают долговременную привлекательность и ценность. Кроме того, поскольку гранит имеет множество рисунков и цветов, он чрезвычайно универсален и индивидуален.

Хотя гранит чрезвычайно твердый и долговечный, он не является невосприимчивым к повреждениям. Гранитные столешницы термостойкие, что идеально подходит для кухонных столешниц. Но гранит также подвержен пятнам и повреждениям поверхности, если за ним не ухаживать должным образом. Чтобы защитить гранитные столешницы, рекомендуется периодически их герметизировать.

Советы по очистке

Как правило, гранитные столешницы легко чистить: тряпка из микрофибры и немного воды сделают свое дело. Для еженедельной уборки на рынке есть множество чистящих средств для камня, которые очистят и отполируют столешницы. Не рекомендуется использовать уксус, абразивы или агрессивные химикаты для чистки гранитных столешниц, так как они могут поцарапать или протравить поверхность.

+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp