г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

Гранитная столешница на кухню

Природный гранит издавна ценится своей прочностью, надёжностью и уникальной фактурой. Это горная порода, основными составляющими которой являются слюда, кварц, полевой шпат. Часто применяется для изготовления различных изделий, таких как столешницыподоконникилестницыколонны.

Несмотря на популярность и востребованность гранита, бытует мнение, что он радиоактивен. Как и в любом другом природном камне, в этой породе, используемой для предметов интерьера, есть некоторый радиоактивный фон. Но его уровень очень низкий и абсолютно безвреден для человека. Так что не стоит отказываться от красивой и надёжной продукции, которая будет служить столетиями.

В современных кухнях столешницы из гранита занимают почётное место, придавая помещению красивый и дорогой вид. Изделия из этого камня прекрасно вписываются в интерьер, оформленный в разных стилях.

Преимущества кухонной столешница из гранита

  • Прочность и долговечность. Срок эксплуатации – сотни лет. Такой материал практически нельзя испортить. Не боится царапин и механических повреждений.
  • Стойкий к воздействию высоких и низких температур.
  • Природная красота. Большое количество цветовых и фактурных разновидностей. Каждое изделие имеет уникальный рисунок.
  • Высокая плотность материала. Практически не впитывает красящие вещества. Благодаря этому при своевременном удалении загрязнений, пятна на поверхности не образуются.
  • Простота в уходе. Хорошо отполированная поверхность практически не поддаётся загрязнениям. Её достаточно протирать слегка влажной тряпкой.

Недостатки гранитной столешницы

  • Высокая стоимость.
  • Значительный вес.
  • Хотя и в небольших количествах, но впитывает влагу. При уходе за плитой желательно использовать специальные водоотталкивающие средства.
  • Трудности реставрации. При появлении сколов и трещин отполировать поверхность.

Гранитная столешница на кухню– безусловно, великолепное решение. Она прекрасно смотрится во всех помещениях. Но, гранит – тяжёлый материал. Чем больше требуемый размер столешницы, тем больше нагрузка на основу, напольное покрытие. Это следует учитывать при выборе природного материала.

К выбору кухонной столешницы необходимо отнестись ответственно, так как это рабочая поверхность, которая будет постоянно подвергаться воздействию разных факторов (механических, химических, термических). И нет сомнения, что гранит – наиболее прочный и при этом очень красивый материал, который не имеет себе равных!

+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp