г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

Изящное обрамление зеркал каменными материалами

Зеркала являются распространённой деталью интерьера множества домов. Оно обладает не только практической пользой, но и эстетической составляющей, так как создаёт особую атмосферу в помещении и подчёркивает его дизайнерский стиль — выделяет изящество интерьера и вкус жильцов. Обрамление же придаёт зеркалам грациозность и элегантность, создавая особый шарм и привлекая внимания гостей и посетителей дома.

Наиболее распространёнными видами материалов для обрамления зеркал являются дерево, металл, но наиболее эффектными предстают мрамор и гранит. Такие отделки отлично гармонируют практически с любым интерьером и отличаются впечатляющим сочетанием. Также их преимуществом является многофункциональность — вы сможете выбрать дизайн, который понравился именно вам, так как из камня можно изготовить любые орнаменты и детали.

Стоит упомянуть о том, что обрамление, выполненное из камня, отличается от других материалов рядом преимуществ:

  • Оно устойчиво к влаге, что позволяет без беспокойств устанавливать зеркала в комнатах с повышенной влажностью. На нём не образуется плесень и не появляются микробы, как зачастую происходит с деревом.
  • Эксплуатационные характеристики. Этот материал способен сохранять изначальную форму долгое время.
  • Прочность. Рама из камня выдерживает даже тяжёлые весовые нагрузки и не подвергается механическим воздействиям.
  • Универсальность в использовании. Из камня можно создать любые орнаменты, так как каждая часть разнообразна и индивидуальна. Это позволяет не беспокоиться о выборе — цветовая палитра тоже обширна и эстетична.
  • Экологичность. Этот материал редко подвергается окрашиванию, именно поэтому он исключает выделение токсичных веществ.
  • Простота в уходе. Для того, чтобы очистить конструкцию от пыли, достаточно использовать тряпку с мылом. Такие зеркала не требуют специализированных средств, что также продлевает срок службы объекта.

Однако важно отметить, что каменные обрамления — тяжёлые конструкции, поэтому устанавливать их следует с помощью специализированных, прочных инструментов. На стены из гипсокартона не рекомендуется вешать такие зеркала, так как они не могут выдержать их массу.

+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp