г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

Установка каминов в частных домах на втором этаже. Стилистика, особенности монтирования, подходящее топливо

Современные камины представляют собой не только универсальное приспособление для отопления дома, но также и настоящий декор внутреннего интерьера. Зачастую жильцы сталкиваются с проблемами в установке и монтаже каминных конструкций на вторых этажах. Однако в случае придерживания эксплуатационных требований и технологий при строительстве вы можете не беспокоиться о постановке. В статье мы хотим рассказать о том, почему размещение на втором этаже камина существенно не отличается от привычной установки.

Какие существуют стили каминов для вторых этажей?

Располагая камин в частном доме на втором этаже, стоит учитывать некоторые особенности, связанные с перекрытием. Важно учитывать, что необходимо отказываться от лишней массы, так как она может привести к перегрузке несущих деталей помещения. Этому также поможет помочь исключение лишнего декора камина.

Самыми распространёнными стилями каминов для вторых этажей являются:

1. Камины в стиле Прованс

Такие камины лаконично, но в то же время просто приукрашивают французскую отделку дома. Этот стиль дополнит и подчеркнёт красоту внутреннего интерьера и отменный вкус владельцев помещения.

2. Минималистический стиль

Минималистический стиль камина заключается в исключении лишних деталей, в нём преобладает сдержанность и нейтральность. Камин в таком дизайне станет отличным решением практически для любого интерьера.

3. Хай-тек (или структурный импрессионизм)

Такой стиль особенно подходит к современным отделкам, в которых основную роль играют сдержанная цветовая гамма и преобладание чётко выверенных линий, углов, элементов.

4. Камин в японском стилеДанный стиль также подойдёт для любителей минимализма, так как такие дизайны используются в помещениях с естественной палитрой, чёткими формами.

Как подобрать форму камина для двух этажей?

Камины для двух этажей являются эффективным приспособлением для обогрева помещения. Во-первых, стоит учитывать мощность теплообмена приспособления — в таких случаях идеальным вариантом является каминная конструкция с призматической формой. Она распределяет обогрев по всему пространству, а также любоваться огненным пламенем можно из любой части дома.

Что необходимо учитывать при монтировании камина?

Во-первых, в случае постройки камина на два этажа, необходимо учитывать, что помещение расположено на устойчивом фундаменте.

Во-вторых, для таких каминных конструкций необходимы специальные перекрытия, а оборудование должно быть оснащено стеной из кирпича.

В-третьих, эксплуатационный срок камина напрямую зависит от правильного монтажа, именно поэтому чаще всего мастера используют смесь из глины для кладки.

Как подобрать каминное топливо?

В основном, можно выделить несколько видов топлива, способствующего обеспечению эффективности тепла от камина.

  • Дрова. Такой вид гарантирует хорошее горение и теплоотдачу, он также образовывает уютную атмосферу в помещении.
  • Газ. Этот вид отличается низкой стоимостью и экологичностью, так как во время эксплуатации нет токсичных выделений, появления дыма или сажи.
  • Пеллеты. Это небольшие древесные гранулы, которые образовываются из деревообрабатывающих отходов. Они исключают появления большого количества золы, легки в использовании и перевозке.
+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp