г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

Как определиться с размером фонтана? Особенности и характеристика

Стоит упомянуть о том, что размеры фонтана зависят от типа пространства или помещения, в котором вы хотите его установить. Например, для дачных территорий отлично подходят модели среднего размера — от двух до трёх метров в диаметре. Для городских же установок используются конструкции, диаметром от четырёх метров. Комнатные же фонтаны занимают совсем немного места, чаще всего их размер не превышает одного метра.

Также необходимо принимать во внимание и окружающие пространства. Например, для обширных площадей подойдут большие конструкции, в то время как для узких аллей или улиц идеальными считаются миниатюрные фонтаны.

В том случае, если вы хотите установить фонтан на дачной территории, стоит подбирать компактную конструкцию. Если вы желаете установить конструкцию, произведённую по специальным параметрам, то размеры чаши, высота и струи играют значительную роль при установке гармоничного объекта.

Кроме того, мы советуем обратить внимание на пространство для установки фонтана и растения вблизи него. Лучше всего устанавливать его рядом с влаголюбивыми цветами или рассадой, это только улучшит их рост. Те же, кто предпочитает сухой грунт, могут значительно пострадать от избытка влаги. То есть, растения, не переносящие избыточной влажности, лучше всего располагать вдали от фонтана. Такое правило соотносится и с садовой мебелью.

Перед приобретением фонтана мы рекомендуем определиться с временным сезоном. Например, отличным вариантом будет задуматься об установке конструкции осенью — у вас будет достаточно времени для определения с дизайном, расположением и ландшафтом вокруг. Также мы советуем обратить внимание на возведение прочного фундамента для фонтана, именно он обеспечит плотное прилегание и исключит искривление объекта. В основном, для этого применяется специальная чаша из качественного, натурального камня, так как именно этот материал способен надёжно просесть в грунте.

+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp