г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

Производство хамама из мраморного камня

Хамам представляет собой один из видов восточных бань, достигнувшим широкую популярность в России. Такая баня чаще всего возводится из натуральных камней, наиболее распространённым из которых является мрамор. Применение такого материала в строительстве имеет ряд достоинств и особенностей, о которых мы хотим рассказать в этой статье.

Во-первых, основным преимуществом мрамора является благотворное воздействие на организм и самочувствие человека. Он образует микроклимат в помещении и способствует улучшению общего состояния, избавления от стресса и внутренних переживаний.

Мрамор при возведении и монтаже такого вида бани применяется буквально в каждом элементе декора — в стенах, лавочках, колоннах. Он сражает многих посетителей своей эстетической составляющей и изяществом дизайна. Также архитектурные и строительные особенности исключают образование капель на потолке, которые обычно спадают на гостей и доставляют дискомфорт. Кроме того, хамам из мрамора гарантируем полноценный и комфортный отдых, но почему же?

  • Равномерное распределение тепла и его долговечность. Мрамор в короткие сроки нагревается и хорошо сохраняет обогрев, что является основным преимуществом для такого типа бани.
  • Материал стойко переносит механические повреждения и характеризуется высокой надёжностью. Детали интерьера будет невозможно повредить, даже тяжёлые весовые нагрузки не влияют на срок использования камня.
  • Отсутствие поглощения влаги. Именно этот фактор позволяет без беспокойств использовать мрамор в помещениях с высокой влажностью. Оно не покроется плесенью и исключает появление микробов.
  • Экологичность. Мрамор не выделяет токсичные вещества и гарантирует благотворное воздействие на организм человека.
  • В особенности на эмоциональное состояние посетителей влияет эстетическая составляющая этого камня. Он поражает своими изящными структурами и внешним видом, гарантирует глубокое восстановление внутреннего баланса и улучшение настроения каждого гостя.

Возведение же хамама требует соблюдение обязательных требований, обеспечивающих безопасность гостей. Потолок должен быть построен на высоте 2,5 метра, обязательное обеспечение качественной циркуляции воздуха тоже является важным параметром, специализированное оборудование и приборы должно располагаться не дальше, чем 10-12 метров от помещения.

+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp