г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

Какой камень выбрать для кухонной столешницы?

Выбор натурального камня для столешницы может показаться сложной задачей, но только не тогда, когда вы знаете об особенностях каждого.

Гранит

Гранит — самый популярный вариант и лучший выбор для создания красивой и прочной поверхности. Существует так много цветов и узоров, которые подойдут для любого стиля. Гранит идеально подходит как для тех, кто предпочитает классическую поверхность, так и для тех, кто хочет более яркую. Часть привлекательности гранита заключается в том, что он устойчив к пятнам, термостойкий и долговечный.

Мрамор

Мрамор — это высококачественный природный камень, популярный благодаря своему элегантному внешнему виду и утонченной привлекательности. Он мягче и пористее, чем гранит, но известен тем, что является идеальной рабочей поверхностью благодаря своей термостойкости. Мрамор требует немного большего ухода, чем другие виды камня, но может стать не только красивым, но и экономичным выбором.

Кварц

Кварц сделан из одного из самых твердых минералов на Земле, что делает его идеальным материалом для прочной и долговечной поверхности. Тот факт, что он прост в обслуживании, делает его популярным. Кварц менее пористый, чем гранит и мрамор. Это также означает, что неразрушимая кварцевая поверхности никогда не будет нуждаться в повторной герметизации.

+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp