г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

Советы по уходу за гранитными столешницами

Каменные изделия предлагают качество, долговечность и визуальную привлекательность, планируете ли вы ремонт ванной комнаты или кухни или строительство нового жилого помещения.

Советы по чистке гранитных столешниц

В случае если на поверхность гранитной столешницы пролилось кофе, вино, газированный напиток, фруктовый или овощной сок, незамедлительно избавьтесь от пятна, поскольку оно может въесться в поверхность и стать предпосылкой к образованию точечной коррозии.

Используйте правильные чистящие растворы. Обычные чистящие средства содержат химические вещества, которые приносят граниту больше вреда, чем пользы. Они могут испортить герметик и обнажить гранит, что сделает его склонным к появлению пятен и дальнейшей порчи. Натуральные чистящие средства, такие как уксус и нашатырный спирт, также разъедают гранит из-за своей кислотности. Средство для мытья посуды, хотя и не оказывает агрессивного воздействия на гранитные столешницы, со временем накапливается, вызывая отложения.

Используйте мягкие ткани, тряпки и губки с горячей водой. Для ежедневной уборки держите под рукой мягкую тряпку из микрофибры, губку или что-то подобное, смочив ее горячей водой и использовав для удаления пятен, крошек и поддержания чистоты столешницы. При необходимости используйте чистящее средство, специально разработанное для гранита и натурального камня.

Советы по уходу за гранитными столешницами

Защитите гранит с помощью подставок под горячее. Этот совет важен для мрамора. Хотя гранит тверже мрамора и менее подвержен травлению и царапинам, использование подставок в качестве дополнительного слоя защиты – отличная идея.

Жидкость для мытья посуды, мыло для рук, растительное масло и другие продукты, оставленные на гранитной столешнице, иногда протекают. Со временем жидкость может либо создать отложения, либо повредить герметик. Более того, некоторые из них могут вызывать окрашивание. На более темных гранитных столешницах пятна не так сильно выделяются, чего не скажешь о светлом камне.

Будьте осторожны с тяжелыми предметами. Размещая тяжелые предметы на гранитной столешнице помните, что она может треснуть.

+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp