г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

Камины Шале

Стиль шале является достаточно молодым, однако, за короткое время он стал достаточно востребованным. Сегодня его используют для оформления многих помещений, и одним из важных элементов этого стиля можно назвать камин. Камин в стиле шале сочетает в себе деревенский уют и простоту. В отличие от модерна, шале – это простые формы и бесхитростный дизайн, характерный для сельской и деревенской местности.

Характерные черты стиля шале

  1. Мягкие цвета, немного приглушенные и нейтральные. Могут использоваться молочные, белые, бежевые оттенки. Категорически исключаются яркие и пестрые цвета.
  2. Декор – предметы с мягкими формами и нежными оттенками, кованые элементы и вещи с эффектом состаривания, антикварные вещи.
  3. Освещение – качественное, хорошее, днем окна не закрывают, чтоб света хватало во всем помещении.

Камин в стиле шале не должен быть глянцевым, он должен создавать впечатление состаренного и немного потускневшего от времени. Дизайн камина подбирают, учитывая общую обстановку помещения. Часто делают камин шале встроенного или пристроенного типа, так как в древности печи не ставили в центре и не подвешивали на потолок. Поэтому камины имеют традиционное расположение.

Особенности камина шале

  1. Облицовка камина шале происходит с помощью натурального камня. Оформление делают в старинном стиле. Часто используют грубые камни или создают необычную фактуру. Цвет камина должен быть неоднородным, а оттенок неброским и мягким.
  2. Декор часто делают массивными монолитными камнями. Также можно накинуть на камин шкуры зверей, поставить оружие, доспехи и прочие старинные антикварные вещи. Камин не стоит загромождать, а элементы декора ставят на отдельную полочку из кирпича или на широкий плинтус в основе камина. Также декор не должен загораживать топку, особенно, если отсутствуют двери.
  3. Особенно красиво смотрится камин шале в мраморе. Также часто такой камин делают из оникса, придавая изделию своеобразную структуру состаренного камня.
  4. Более дешевые камины шале делают из гранита, который имеет очень красивый цвет, и при правильной обработке такой камин будет выглядеть очень красиво. Также нередко используют и сланец для создания каминов шале.
  5. Камины шале – это изысканные изделия. Как правило, их обрабатывают и декорируют вручную. Такой очаг обладает своей индивидуальностью и не похож на камины в привычном понимании, так как имеет большую схожесть с печами.

Камин в стиле шале – это настоящее украшение, которое наполнит Ваш дом уютом и теплотой. В нашей мастерской Вы можете заказать камин шале по доступной цене. Мы учтем все Ваши пожелания и сделаем камин уникального дизайна, который прослужит Вам не один десяток лет.

+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp