г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

Преимущества мраморных порталов для камина

Камин — это источник тепла и уюта в доме, который способен придать характер интерьеру: добавить нотку романтизма и аристократизма, подчеркнуть индивидуальность помещения. Первое, с чего начинается камин — портал. Безусловно, можно купить портал в магазине, но в таком случае модель будет типовой и не эксклюзивной. Оптимальное решение для изысканных интерьеров — индивидуальное проектирование камина и разработка дизайна портала с учетом всех пожеланий и стилистических особенностей.

Портал не просто задает стилистику камина, но также решает ряд функциональных задач. Материалы для обустройства порталов должны отличаться высокой пожаробезопасностью, и тут натуральный камень как никогда приходится кстати, ведь в отличие от дерева, гранит и мрамор — это 100% защита от возгораний. Мраморные порталы каминов — лидеры современных классических интерьеров и прованса.

Мраморные порталы имеют ряд преимуществ, которыми обусловлена их актуальность:

  1. Термостойкость и безопасность. Камню не страшно длительное воздействие повышенных температур: он не утратит свой привлекательный внешний вид, не треснет и не помутнеет.
  2. Прочность и долговечность. Мраморный камин будет радовать Вас не один десяток лет: материал устойчив к механическим повреждениям, поцарапать или надломить его практически невозможно, портал сохранит свою красоту для следующих поколений.
  3. Разнообразие оттенков и нитевидных природных узоров позволяет создать уникальное решение для любого интерьера.
  4. В умелых руках мастера материал поддается прецизионной обработке, тем самым позволяя придать уникальную резную форму.
  5. Мраморные порталы отлично сочетаются с множеством вариантов отделки и декора, и являются лучшим решением для современных классических интерьеров.
+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp