г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

Уличный камин для сада

Камины стоят в наших домах испокон веков. И даже не смотря на то, что сегодня существует много более современных способов отопления и обогрева, камины до сих пор не теряют своей популярности.

Нередко случается так, что поставить камин внутри помещения не получается. В таком случае можно легко установить уличный камин в саду. Монтаж такого камина не сложный, к тому же, существует масса вариантов обустройства уличного камина, который украсит любую зону отдыха на участке.

Типы уличных садовых каминов

Оформление очага может быть разным, в зависимости от того, для чего нужен огонь. Так подбирается стиль и тип изделия.

Если камин будет играть роль декоративного украшения, то его можно сделать как классический комнатный камин – в виде домашнего очага.

В нем могут быть те же компоненты. Материал изготовления должен быть огнеупорным. Как правило, садовые камины делают из натурального камня или кирпича. Такие материалы не только устойчивы к высокой температуре, но также не боятся осадков и перепада температур, ультрафиолета и прочего отрицательного воздействия внешней среды.

Камин из камня для сада можно установить в подпорные стены или поставить их отдельно. Но в таком случае сзади можно создать фон, напоминающий живую изгородь или посадить деревья и цветы. В основу подпорных стен часто садят низкорослые цветущие кусты.

Монтаж уличного камина также должен подразумевать правильное оформление дымоотвода. Поэтому важно, чтоб установкой камина занимались специалисты.

Ещё один интересный вариант уличного камина – передвижной камин. Такое изделие компактное, может иметь разный стиль и высоту, а в комплектациях есть встроенные полки.

Камин-барбекю – прекрасный вариант для улицы. Он будет не только красивым, но и функциональным. На нем можно готовить еду. Также в него можно встроить мангал, что также будет интересным решением.

Для подобных каминов стоит сооружать навес, так как он обеспечит дополнительную защиту от окружающей среды.

Вариантов уличных каминов существует очень много. Выбор модели зависит от ваших предпочтений и требуемых функциональных качеств. В нашей мастерской Вам помогут с выбором типа и модели уличного камина, разработают проект и создадут для Вас уникальное и качественное изделие быстро и не дорого.

+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp