г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

Камины электрические

Применение электрических каминов для украшения интерьеров помещений становится распространенной практикой. Особенно часто камины электрические применяются в многоэтажных домах крупных городов.

Для чего применяются камины электрические

  1. Камины применяется в первую очередь для релаксации владельцев помещений. Открытый вид горящего огня вызывает у людей расслабление. В отличие от обычных каминов, камины электрические безопасны и могут применяться в любом многоэтажном доме.
  2. Электрические камины применяются для обогревания воздуха в помещениях. Мощность каминов зависит от мощности электрических ТЭНов, установленных в «топке» камина.
  3. Современные модели каминов электрических обладают функциями увлажнения воздуха и автоматического подбора микроклимата. Электрические камины легко программируются, что позволяет их владельцам задавать любой микроклимат в помещении.

Эффекта живого огня в каминах электрических добиваются с помощью сочетания следующих мероприятий:

  1. Применение лоскутков шелка, на которые снизу подается воздух от вентилятора.
  2. Использование разноцветных галогенных ламп, которые запрограммированы зажигаться в различные промежутки времени.
  3. Использование водяного пара, который создает эффект живого дыма.

В отличие от классических каминов, для каминов электрических не нужно наличие вытяжной трубы, запаса дров и получение разрешений на их установку. Установить камин электрический просто – достаточно камин купить, привезти домой и включить в электрическую розетку. На этом процесс установки камина можно считать законченным.

Камины электрические отлично вписываются в интерьер помещений и могут украсить собой любую комнату.

+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp