г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

Камины электрические с эффектом живого пламени

Как устроены электрические камины с эффектом живого пламени.

Электрические камины являются наилучшей альтернативой каминам, которые используют энергию от сгоревшего топлива.

Виды электрических каминов

  1. Декоративные электрические камины, которые исполняют роль подсветки.
  2. Обогрвевательные камины, нагревание в которых происходит с помощью теплового излучения.
  3. Универсальные камины, которые совмещают функции подсветки и функции обогревания помещения.

Камины электрические с эффектом живого пламени являются наиболее востребованными моделями каминов. Эффект живого пламени позволяет использовать камины для релаксации. Искусственное пламя не требует наличия вытяжной трубы, которая портит интерьер любого помещения. Электрические камины можно устанавливать в любом помещении, и для их установки не нужны согласования контролирующих инспекций.

Электрические камины с эффектом живого пламени можно устанавливать на любом этаже многоэтажного дома, в частном доме или публичном заведении. Особенно респектабельно электрические камины смотрятся в офисах преуспевающих компаний.

Каким образом происходит создание эффекта живого огня

  1. Для создания эффекта живого огня используются кусочки шелковой ткани, на которые снизу подаются потоки воздуха.
  2. Эффект живого огня усиливается мигающими электрическими лампочками различного цвета, которые располагаются в «топке» камина.
  3. Для создания эффекта живого дыма применяется водяной пар, который поднимается внутри «топки». Имитация дыма в электрических каминах происходит с помощью нагревания воды до состояния водяного пара. Водяной пар, который изображает дым в «топке» камина, не имеет собственного запаха и не оставляет следов на мебели.
  4. В современных моделях электрических каминов эффект живого пламени создается нагреванием водяного пара с помощью ультразвуковых волн. Одновременно может происходить охлаждение помещения холодным водяным паром.

+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp