г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

В чем разница между гранитом, кварцем и мрамором?

Когда дело доходит до выбора отделочных натуральных материалов, трудно выбрать лучший. Мало того, что существует много вариантов цвета и дизайна, каждый тип камня может похвастаться своими уникальными преимуществами.

Гранит

Гранит — лучший выбор для создания красивой и прочной поверхности. Этот натуральный камень устойчив к теплу и воде и бывает разных цветов и узоров. Благодаря своей красоте и долговечности гранит украсит любое пространство.

Кварц

Кварц производится из одного из самых твердых минералов на Земле, что делает его идеальным материалом для долговечной и прочной поверхности. В отличие от плит из природного камня, которые добывают, кварцевые плиты изготавливаются технологическим путем. Они сплавляются со смолами, которые делают их непористыми и устойчивыми к царапинам и пятнам.

Мрамор

Мрамор часто выбирают для отделки поверхностей внутри домов из-за его элегантного полированного вида. Мрамор в основном не рекомендуется для отделки столешниц, поскольку является более мягким камнем. Тем не менее, впечатляющая красота мрамора идеально подходит для ванных комнат, каминов и офисов. Мрамор надежен и не боится воды.

+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp