г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

10 самых шикарных каминов в мире!

В холодную погоду камины делают большинство комнат теплыми и уютными, где хочется расслабиться, отдохнуть или провести время в окружении близких. Традиционные камины обеспечивают помещения теплом, но не часто соответствуют высоким эстетическим требованиям клиентов с высокими запросами, креативным или утонченным вкусом стиля. Те кто хочет видеть в своих каминах высококлассный гламур, могут выбрать один из 10 самых шикарных каминов, которые на сегодня существуют! Такой камин, несомненно станет главной темой разговора ваших гостей и поможет вашему дому выглядеть еще богаче!

1. Камин «Aqueon» от компании «Heat & Glo» Этот камин обойдется своему владельцу в 50.000 тысяч долларов. Однако, это, безусловно, увеличит коэффициент гламура до небес, благодаря ошеломляющему открытому пламени его огня! Чтобы получилось пламя нужна только вода, которая используется для получения водорода путем химической реакции, электролиза. Это первый водородный камин в мире! Он экологически чистый и безопасный! Так на сколько он сможет увеличить стоимость Вашего дома?!

2. Мультифункциональный камин от компании «Vok»! Стоимость этого камина составляет 31 500 долларов! Он оборудован телевизионной панелью с плоским жидкокристаллическим экраном, домашним кинотеатром, DVD плеером и специальным нагревательным блоком, а также имеет доступ в интернет. Прекрасное визуальное решение для любой современной гостиной! Тем более, что он может быть выполнен в разных вариациях, по вашему желанию: из красного дерева, дуба или березы. У Вас также есть возможность выбрать: закрывать, камин или мультимедийную установку деревянной панелью, или оставить ее открытой. У этой модели камина множество вариантов модификации!

3. Камин, инкрустированный кристаллами Сваровски от Джастена Ладда Те, кто ищет уникальный дизайн и уникальный камин, и готов при этом потратить 20.000 тысяч долларов, могут приобрести этот камин, по дизайну Джастена Ладда. Камин сделан из нержавеющей стали, как и макет замка, расположенного в самом сердце камина, а красные шторки над ним украшены драгоценными камнями Сваровски. Также в модели имеются стеклянные раздвижные дверки для чистки камина, что очень удобно. Этому камину присуще великолепие прошлого века, который сделает любую комнату величественной и привлекательной!

4. Камин, инкрустированный кристаллами Сваровски от компании «Наполеон» Еще один камин, который демонстрирует блеск кристаллов Сваровски, стоит 13 000 тысяч долларов. Камин управляется дистанционно с помощью специального пульта. Это модель камина, была выпущена ограниченным количеством, в трех цветовых гаммах (олово, черный, белый). Кристаллы Сваровски расположены в виде красивого узора ожерелья, специально у подножья огня и вокруг него, что позволяет пламени, как-бы возрождаться из мерцающего сияния драгоценных камней, и ярко сверкать в пламени огня!

5. Камин в форме бумеранга от компании «EcoSmart Firе» Стоимость такого камина составляет 12 890 долларов. Этот биокамин работающий на эталоне, отлично дополнит любое помещение своим современным дизайном. Камин сделан в форме бумеранга, с использованием дерева, стали, кожи и стекла. Поворотное основание камина делает его очень удобным в использовании. За счет того, что камин устанавливается на стальной подиум, его можно легко передвигать из одного помещения в другое.

6. Прозрачный стеклянный камин «Solaris See» от компании «Heat & Glo» Еще один потрясающий сверхтонкий камин «Solaris See» (Око Соляриса») от компании «Heat & Glo», стоит 11 999 долларов. На создание такого камина дизайнеров вдохновило само солнце. Это целое произведение искусства, нежели система отопления! Для его создания были использованы новейшие технологии левитационного пламени, который подается из невидимой для глаз горелки. Футуристический внешний дизайн камина прекрасно подойдет к любому современному стилю интерьера. Этот камин будет центральным экспонатом любой комнаты, даже в той, где много других элементов интерьера!

7. Цилиндрический по форме камин от компании «Heat & Glo» В этой модели настенного камина, по форме напоминающий цилиндр, огонь подается вертикально, занимая всю длину самого камина, он поднимается, как башня. Стоит такой камин 7 999 долларов. Он крепится или монтируется на стену, и управляется дистанционно с помощью переносного пульта. Это идеальная модель камина для тех, кто хочет расслабиться без необходимости регулировать огонь в камине. Это одна из самых выделяющихся и запоминающихся моделей компании «Heat & Glo».

8. Золотой биокамин от компании «Wodtke» Золотой камин от немецкой компании «Wodtke», со встроенной светодиодной системой, стоит 7 929 долларов. Высокая, узкая и ветртикальная модель этого камина, сделана из 24-х каратного сусального золота и весит 54 килограмма. Поверхность самого камине не глянцевая, а многослойная, сделанная как-бы из тысячи маленьких чешуек, которые при работе камина создают легкий и красивый блик. Он работает на этаноле, без дыма, поэтому в этой модели отсутствует вытяжка. Камин создан в стиле минимализм, своим дизайном и формой будет выделяться в совершенно любой комнате! Несмотря на вес камина, он он прост и легок в перемещении.

9. Камин в форме горящих деревянных дверей от компании «Conmoto» Компания «Conmoto» давно специализируется на производстве самых разнообразных каминов, начиная от стационарных и традиционных моделей, заканчивая ультрасовременными и биотопливными девайсами без дыма и запаха, которые могут послужить отличным украшением для дома, офиса или же приусадебных участков. Эта модель камина разработана с учетом соответствия новым тенденциям дизайна и современным стилям интерьера. Модель камина принадлежит Карстену Голлнику, и ее стоимость составляет 7 640 долларов. Модели каминов этой немецкой компании, зачастую представляют собой мебельные конструкции. Как в примере с этой моделью, она представляет собой подобие шкафов, с прозрачными дверками. Второй отсек камина, специально был разработан для размещения и хранения в нем брусков древесины, и он довольно вместительный. Создается впечатление, что огонь плавает на фоне матовой поверхности серебристой стали. Камин вращается на 360 градусов, что делает эту модель идеальной для мансарды или отрытых столовых, где можно повернуть его так, как Вам это будет нужно, чтобы наслаждаться теплом с разных ракурсов. В 2009 году эта модель выиграла награду «Good Design Award» в категории товары для дома

10. Камин в виде линии огня от компании «Planika» Этот камин экологически чистый и безопасный, поскольку не содержит настоящего огня (работает на топливе). Стоит такая модель 7 200 долларов. Эта экологическая установка идеально подходит для различных гладких поверхностей и углублений. Благодаря своей конструкции, он может быть вмонтирован в различные поверхности, и обеспечить теплую и приятную атмосферу. Это высокотехничная модель камина, которая оснащена электронным дисплеем и пультом дистанционного управления. В него также вмонтирована автоматическая система пожарной сигнализации. Возможно модель немного дороговата для среднего бюджета, но любителям роскоши и комфорта, этот камин придется по душе!

На этом сайте Вы можете заказать камин, который ничем не будет уступать даже самым выдающимся экземплярам. Это может быть мраморный камин для квартиры или гранитный камин для частного дома — в любом случае, он сможет наполнить жилище теплом и уютом.

+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp