г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

Гранитные слябы

В таких отраслях человеческой деятельности, как строительство и промышленность, есть ряд терминов, которые простые обыватели не понимают. К примеру, что такое сляб? Мало кто знает что слябы – это такие заготовки из натурального камня, из которых в дальнейшем изготавливают целый ряд изделий. Слябы имеют форму плиты и, по сути, плитами и являются. В дальнейшем их подвергают обработке и применяют в качестве материала для всевозможных целей.

Когда в карьерах ведется добыча камня, то порода извлекается на свет в виде больших блоков камня. Их вид нельзя назвать изящным, однако, прежде чем попасть на рынок, их обрабатывают, предварительно распилив на заготовки, которые и называются слябами.

Слябы можно назвать эдаким полуфабрикатом, который, после дальнейшей обработки используется в искусстве работы с камнем. в Зависимости от пожеланий клиентов, сляб может стать плитой, облицовочными деталями, либо же найти себе иное применение. Самыми распространенными вариантами использования слябов являются следующие позиции:

Слябы из гранита:

Натуральный камень часто применяется как для внутренней отделки, так и для экстерьера, и одним из самых распространенных пород камня является гранит. Если внутри зданий использование гранита может оправдываться дизайнерскими решениями, то снаружи гранит будет просто незаменим в силу своей прочности.

Действительно, гранит обладает рядом качеств, которые позволяют ему находить свое применение даже в самых агрессивных условиях. Главные преимущества гранита таковы:

  • большая выносливость к износу;
  • чрезвычайная прочность;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • возможность использования на открытом воздухе;
  • богатая цветовая палитра.

Гранит был и остается тем самым классическим материалом, который всегда будет оставаться в тренде и не найдет себе замены. Использование натурального камня всегда оправдано тем шиком, который он привносит в интерьер или экстерьер, а также качествами пород, которые помогут сделать изделие, служащее Вам на протяжении долгих десятилетий.

+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp