г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д. 15

Входные группы из натурального камня

Входная группа – это комплекс архитектурных элементов, который состоит из входной двери и того, что непосредственно ее окружает – ступени, облицовка, козырек и пр.

Входная группа всегда выполняет функциональную роль, так как обеспечивает удобный и безопасный вход-выход из помещения. Например, козырек защищает от атмосферных осадков – если Вы только вышли из здания, то у Вас будет возможность раскрыть зонт, не попав под струи дождя. Если же лежит снег, то непосредственно около двери его не будет, что поможет отряхнуть обувь, перед тем как войти.

Ступени помогут подняться на уровень помещения, а также не дадут воде заполнить пространство перед дверью. Перила сделают возможным проход, даже если лестница обледенела, а также станут подручным средством для пожилых людей.

Кроме вышеперечисленных функций входная группа неизменно играет и декоративную роль, являясь визитной карточкой здания. От того, насколько ее стиль совпадает со стилистикой самого строения, зависит впечатление, которое она произведет на посетителей. Кроме того, большое значение имеет и материал.

Одним из самых распространенных материалов для входных групп является натуральный камень. Это обусловлено его характеристиками, которые делают его превосходным выбором для этих целей:

  • высокий уровень прочности;
  • устойчивость, как к высокой, так и низкой температуре;
  • отсутствие коррозии даже в результате действия атмосферных осадков;
  • очень медленный износ;
  • богатый выбор пород;
  • широкий спектр оттенков.

Натуральный камень не поддается воздействию ни солнца, ни ветра, ни дождя или снега. Он не интересен для бактерий или плесени, мха и лишайника. Благодаря этому, входная группа Вашего дома всегда будет находиться в отличном состоянии.Гранит или мрамор, которые являются наиболее частым выбором дизайнеров и архитекторов, если речь заходит о внешних деталях зданий, действительно хорошо подходят для создания необходимого впечатления. Обе этих породы представлены богатым разнообразием цветов и текстур, которые помогут добиться необходимого эффекта в любой ситуации.

Натуральный камень создаст впечатление изыска и стиля, покажет, что владелец дома обладает хорошим вкусом и может позволить себе использование таких качественных материалов. Мрамор и гранит являются классическими вариантами камня, который с самых давних времен используется в архитектуре, так что входная группа, выполненная из камня, будет напоминать лучшие архитектурные образцы искусства.

+7 (921) 958-31-78
Telegram WhatsApp